Паша Прокопенко

как расчитать аннуитетный коэффициент

A = P * (1+P)N / ((1+P)N-1)
A — аннуитетный коэффициент;
P — коэффициент процентной ставки, рассчитываемый по формуле P = C/1200, где C - размер процентной ставки в годовых, указанный банком.
N — срок выплат по кредиту в месяцах.

Оборудование 1 180 000
15% годовых
3года (36 мес)

Сергей Чернышов

Не умеете считать? Не знаете, как калькулятором пользоваться? Сейчас такое не редкость.
Подставляем, считаем, не забывая, что N - это показатель степени.
Получается 0,0346653 (округленно) . Дальше его надо умножать на сумму кредита, получится ежемесячный платеж. В вашем случае он будет равен 40905 руб.

Мария

Только точнее так:
A = P * (1 + P )^N / ( (1 + P )^N - 1) , где ^ - возведение в степень.

И в чем проблема? Комп под руками, вызываешь калькулятор, вид - инженерный. Там все есть, включая возведение в степень.