Elvisa Suleymanova

наследство спорного имущества

2 родных брата являлись равноправными владельцами квартиры, машины, гаража и дачи, доставшееся им по наследству от родителей. В 1988 году один из братьев умирает, у него остаётся жена и два сына, один был несовершеннолетний. Вопрос: Каким образом оставшемуся в живых брату, удалось оформить всё имущество на себя, без письменного согласия обоих сыновей?

Татьяна Соколова

встречный вопрос. а кто нибудь из братьев оформлял наследство у нотариуса? после родителей. а когда брат умер, жена его у нотариуса была? заявление в 88г. подавала?

Эрадж

А Вы этму брату такой вопрос не задавали

Наталья Андрушко

Оставшемуся брату ничего не светит. Все имущество наследуют дети и жена в равных долях.

Алевтина

Это невозможно, т. к. наследниками являются его родители, жена и два сына, один из которых несовершеннолетний.

На
Наталья

Только совершив преступление - дача взятки или подделка документов.

Яна Журавлева

Задачи решаем сами.

Shurikvmb Shurikvmb

если вдова за себя и своего несовершеннолетнего ребенка, а также его совершеннолетний ребенок в 6-месячный срок не приняли наследство, как наследники первой очереди, то брат, будучи наследником второй очереди вовремя подсуетился и все оформил.
Правда, когда он писал заявление нотариусу, нотариус должен был его спросить, а известно ли ему о других возможных наследниках его очереди или меньшей. И если брат, зная о жене и детях, слукавил-то тут есть о чем посудиться. Если не знал о их существовании-то все законно.