Роман Петухов

через какое время имущество переходит в разряд выморочного? если наследник не принимает наследство...

речь идет о части дома. Прошло уже 5 лет. Может ли наследник написать отказную (поскольку нет времени приехать принять наследство) или выкупать имущество уже у государства нужно? спасиббо

Михаил Филатов

Заявлять о принятии наследства надо в течении полугода после смерти наследодателя,
Теперь уже наследник не имеет никакого отношения к наследству поскольку прошло уже 5 лет
Вторая чась дома кому принадлежит?