Юра Кротов

наследники претендуют на распоряжение имуществом

умерла бабка. 2 наследника-я (внук) и несоверш внучка. остался дом, на похороны родственники не явились. после похорон я остался жить в доме чтобы не разграбили и навести в нем порядок. сегодня они (мать внучки и ее бойфренд) ломились в дверь и угрожали. вызвал полицию-меня скрутили и отвезли в участок, якобы я украл какие то вещи, принадлежащие матери внучки. там меня продержали 5 часов ничего не объясняя. за это время на меня написали заявление, произвели осмотр места происшествия, еле согласились составить объяснительную и отпустили. родственники требуют их пустить в дом и дать ключи от него, т. к. они претенденты на наследство. при этом постоянно угрожают расправой.
Как мне продолжить оставаться быть в доме и следить за ним, чтобы потом мирно разделить домпосле полугода после смерти бабушки?
и чтобы прекратились эти наезды, угрозы, визиты?

Дмитрий Зубрев

буду краток.
Вы, являясь наследником должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и принятии мер по обеспечению иска,
Одним словом почитайте нормы ГК РФ, перейдя по ссылке
http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_4.html#p494
А вообще озаботьтесь очной помощью юриста и адвоката.
Еще можете взыскать расходы на погребение с других наследников

Сергей Качалов

Обратись к юристу. ведущему наследственные дела. Пусть уже сейчас составит опись наследуемого имущества. Тогда может быть до полу года не растащат.

Кристина Кхетрару

Вы наследники по завещанию? Если да, то принимайте наследство и гонить всех нах.

Дмитрий Шашков

1) Сходите в Полицию и напишите заявление о привлечении вашей тетки к уголовной ответсвенности по ст 306. УК РФ.