Лиза Филатова

Неужели в Германии люди обращаются в тюнинг ателье, это же занятие для души, как личное хобби ?

Марина Полина

В Германии на каждую не оригинальную деталь, на тех. осмотре потребуют бумажку соответствия стандартов установленной детали, и если таких бумажек не окажется, то прийдётся проходить специальный тех осмотр с проверкой правильности и надёжности этих деталей, а это может стоить ооочень большую суммую.
И это правильно, поскольку например никому не захочется заполучить отлетевший в лобовое стекло спойлер или антикрыло (из-за неправильной крепёжки) на 200км. ч. или встретится с другой машиной у которой установили сверхширокие баллоны и их прорезало кромкой крыла.

Плюс ко всему, стоимость инструмента для некоторых работ такая, что частник не захочет брать что бы попользоватся один, два раза.

Сова Сова

Там в ателье дешевле сделать, чем у нас самому.
И нет у них гаражей с мужиками и пивом.