Натали

Здравствуйте! Как уплатить налог с продажи квартиры из одного региона в другой? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Помогите разобраться вот в каком вопросе, моя мама весной 2012 продала в Уфе квартиру, а сама она живет в омске, за продажу ей нужно уплатить налог, как ей оплатить налог из омска, не выезжая за его пределы? в налоговую обращались, но ответ получили невнятный!

Александр

Если квартира была в собственности более 3 лет, то налог не уплачивается и декларация не подается
Для начала надо заполнить и сдать декларацию 3ндфл. Сдается декларация по месту регистрации налогоплательщика
Можно отправить по почте с приложением копий всех необходимых документов. До 30 апреля.
налог уплачивается до 15 июля

Заполнить квитанцию на оплату налога можно здесь
[ссылка появится после проверки модератором]
Порядок заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2012 год физическими лицами, получившими доход от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков, земельных участков
[ссылка появится после проверки модератором]
Брошюра по налогу на доходы физических лиц с примером заполнения декларации внизу http://www.nalog.ru/fl/docs/3856626/#16
Программа «Декларация 2012» (версия 1.0.1 от 17.01.2013) Программа подготовки сведений по форме 3-НДФЛ и 4-НДФЛ за 2012 год http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/4022211/

На сайте ФНС есть сервис -вверху справа -обратиться в ФНС http://www.nalog.ru/
Напишите туда и задайте свой вопрос -ответят обязательно в течение месяца и очень компетентно. До 30 апреля у вас есть еще время подать декларацию, и тем более заплатить налог

Ал
Александр

Платите по месту жительства. Так как вы зарегистрированы в Омске, то там и отчитываетесь.

Антон

Вашей маме и так придет письмо с квитанцией из Уфы в Омск, а там к примеру в отделение сбербанка мама оплатит