Марина Печинога

Как передать квартиру от одного человека к другому без уплаты налога?

2 сестры, но с разными фамилиями (отцы разные) , 1 из них умерла, у нее двое совершеннолетних детей, квартира сдавалась в аренду посторонним людям (и сдается до сих пор) и оформлена на умершей. Как можно передать данную квартиру 2 ой сестре, какие Мб варианты?

Евгений Лайнопуло

В права наследования могут вступить дети, родители и супруг умершей. Сестра "отдыхает", раз дети живы.
И к чему Вы о сдаче квартиры в наём сказали не пойму.. . Это вообще никакого значения не имеет.