На
Надежда

уплата подоходного налога.

Я, являлась с мужем собственником квартиры 50% на 50%,после смерти мужа я хочу продать квартиру, но 3-х лет ещё не прошло после того как я стала единственной владелицей квартиры, подскажите мне нужно платить подоходный налог или нет? спасибо.

Анжелика Поддубная

Нет, не нужно.
В Вашем случае собственницей квартиры Вы стали тогда, когда ее приобрели вместе с мужем. Меньше 3-х лет назад изменилась только доля владения (с 50 до 100 😵.
Так что отсчет времени будет вестись не с момента изменения доли в собственности, а с момента регистрации первоначального права - со дня приобретения квартиры в доле с мужем.