Юлия Юлия

по какой прогпамме заказать сотруднику страховое пенс свидетельство впервые

Андрей Тиранин

Если страхового свидетельства нет, работник должен заполнить анкету застрахованного лица, которая в течение двух недель с момента заключения трудового договора или договора гражданско-правового характера передается в органы ПФР для регистрации работника в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС) . Территориальный орган ПФР в течение трех недель со дня получения анкеты застрахованного лица открывает индивидуальный лицевой счет и оформляет страховое свидетельство.
анкету застрахованного лица по форме АДВ-1,вы можете взять из любой программы ПФР. Либо бланк анкеты в ворде по ссылке http://www.pfrf.ru/snils/
Программы можно скачать здесь http://www.pfrf.ru/free_programs/

Я, лично, пользуюсь ПД СПУ 2010

Марина Щиголева

На сайте пенсионного фонда есть на выбор бесплатные программы. Скачайте и используйте. Я использую SPU_ORB (Оренбургская программа, очень простая в использовании).

Сергей Селиванов

в нашей конторе это происходило следующим образом. Бухгалтер заполняет анкету установленного образца на данного сотрудника, готовит папку документов на него, далее пишется заявление от имени сотрудника на выдачу ему свид-ва через организацию, потомвезете это все в ПФР и там в течение пары недель оформляют этот документ. А вообще вы можете предварительно позвонить в свое отделение ПФР (по адресу организации) и задать им этот вопрос. Они вам подробно расскажут, какие документы им нужны и спросите сайт где можно заказать.