Маргарита Надеждина

Котенок свой хвост сосет

У нас кот подросток 4 месяца, недавно заметили что когда он лежит любит свой кончик хвостика посасывать.
Вопрос - почему? и что делать ??

мы его взяли в 2 месяца

Всем спасибо, успокоили.

Леонид Горюнов

Остатки сосательного рефлекса. Рано от кошки отняли. видимо
Это пройдет

Галина Мишланова

Да все кошки этим занимаются. Чтобы от этого избавиться просто хвост ему изо рта вытаскивай, постепенно отвыкнет

Мария Фомичёва

это пройдёт, моей 2 года, взрослая тётка, а иногда так делает, ничего страшного))

Руслан

Если это вам не нравиться тогда попробуйте намазать хвост горьким средством. В ветаптеках продается спрей против разлизывания на основе масла чайного дерева. Он горький, но безопасный. Коту будет неприятно сосать горький хвост. А так это пройдет, он свою мамочку наверно вспоминает)))

Ан
Анюта

Моя кошка всю жизнь хвост сосала .

Ди
Дима

ничего удивительного
играет