Юлия

Почему мой котенок "лизает (сосет) моё одеяло при этом гудит и лапками шевелит? Как его отучить ?!

Илона G

Не надо его отучать. Это воспоминания о детстве, когда он сосал маму-кошку, а лапками он перебирает так же, как давил кошкину грудь, чтобы выдавить как можно больше молока. Мурчит, потому что ему приятны эти воспоминания.

Оксана Салистая

Никак, у меня коту 4 года он досих пор так делает, и это нормально-как развлечение ему

Людмила Климанова

одеяло шерстяное и теплое - он его принимает за маму-кошку. Отучать не надо. Вырастет - перестанет сам

Александр Мизерник

По маме скучает :з
Мой тоже так делал, только с моей одеждой.

Ее Е

Он думает, что ты его мама. Не будь ему мамой, брось его, как кошка бросает котят.

Sanek Homka

"лижет"! потому что, скорей всего, считает вас своей мамой.
У котят еще такой рефлекс: они еще топчут лапками животик своей мамы, таким образом стимулируют молочные железы.

Короче - это нормально, со временем сам перестанет.

Kuba Mamitov

Не отучайте. Когда котенок так делает, ему очень комфортно и он расслабен. Мои котята так делали в возрасте 2-5 месяцев, потом перестали. Как вариант - дайте ему кошачью подстилку из овчинки (или похожий на овчинку материал) , он может переключить свое внимание на нее.