Андрей Савенков

как научится играть на гитаре в домашних условиях, с чего начинать?

гитара 6 струн, очень хочу научится играть, посоветуйте с чего начать, нотной грамоты не знаю, вообше ничегоне знаю 😃 так сказать полный ноль 😞

Мария Казамарова

Ноты можно не учить, на ютубе ищи песню которую хочешь сыграть там многие есть, лучше начни с группы Кино, например Кино-Пачка сигарет, ну ноты знать не обязательно главное аккорды выучить и научиться их перебирать сначало медленно потом быстро, еще играть боем, перебором.

Ярослав

скачай видеокурс, и будет тебе счастье

Елена Свирина

выучи ноты. это не сложно их всего семь. и играй для начала арпеджио по самоучителю.

Антон

Ноты не обязательно. скачай самоучитель Манилова Учись аккомпанировать на 6-ти струнной гитаре. там и какие аккорды нужно учить по порядку.

Виктория Кулакова

Взять и научится, возьми учебник типа "юного гитариста" Калинина и начни с этого, там и расположение нот и нумеровка пальцев и т д, вообще могу попытаться тебе обьяснить постановку каких то легких аккордов и технику правой руки- интересует пиши в личку. Самое главное не играть по видеоурокам и гитарпро, так как уроки снимают обычно с упусканием каких то моментов которые известны даже начинающим гитаристам, в конце концов не зная расположения пальцев ты привыкнешь к неправильной постановке, а потом отучиться будет ну ооочень сложно.