Анастасия Фёдорова

Можно ли в домашних условиях научиться играть на гитаре?

скоро мне подарят гитару... хочу научиться играть на ней дома. Возможно ли это?

Евгений Шмендель

ну конечно. Я научился. Только сиди побольше, главное чтобы было желание, тогда быстрее научишься. Качай аккорды для начала, учись брать их, учи основные аккорды, песни с аккордами.

можно попробовать табулатуры, когда уже освоишься с аккордами. скачай ГИТАР ПРО и архив ( или ищи отдельно табулатуры на нужные песни)

научиться можно, если есть желание. Удачи
Слух не так важен вообще-то, он нужен для пения и подборки песен на слух. Причём слух развивается со временем, если играешь на музыкальном инструменте ( кроме барабанов 🙂

Дмитрий

при наличии слуха можно)

Оляля Bd.d/s

Да, возможно! Было бы терпение и желание.

Денис

Да, по самоучителю, но муз слух обязателен !

Kira

Конечно же можно.... этот гораздо легче, чем на фортепиано или скрипке... .
Но нужен учитель, кто подскажет ...или как сказали самоучитель)... .
Ну слух важен все таки... иначе ты вообще не будешь понимать правильно, красиво, хорошо ли у тебя что звучит.... сложно тогда с ритмом справляться.... тем более да, подбирать и петь... .
Но думаю у вас все в порядке и все получится.... успехов!

Филиппов Вадим

конечно можно ни кто веть не запрещает

Irina Irina

гитара и гугл тебе в помощь

Лидия Филимонова

да, можно, но желательно хотябы репетитора нанять

Александра Распертова

Я сама знаю таких людей, один вообще школьник. Но, правда, у него музыкалка по фортепиано.. . А остальные вроде сами, по самоучителю. Главное - научиться сыграть, причем хорошо, 2-3 вещи. А дальше "почуете" инструмент, и все пойдет по нарастающей. Главное - настойчивые и терпеливые регулярные занятия