Андрей Сергеев

если я очень боюсь побочных эфектов то стоит мне принимать препарат?

Алексей

Смотря какие побочные эфекты, если они не состовляют угрозы для жизни, то можно и принять по надобности))

Оксана Иванова

Лучше не рисковать, можно найти и другой препарат.

Валерий Томилин

Все зависит от ситуации и от диагноза, возможно данный препарат просто необходимо принимать. Если уж очень боитесь побочки, проконсультируйтесь с врачем по поводу замены препарата на другой, более мягкий.

Анатолий Прокофьев

незнакомый препарат начинайте принимать с маленькой дозы и наблюдайте за своим самочувствием, постепенно увеличивая дозу до назначенной врачем.

Эдик Жолобов

Не совсем ясна из вопроса природа страха. Насколько основателен страх. Но вообще-то любое лекарство надо принимать по назначению доктора, тем более те, у которых есть серьезные побочные эффекты.