an
anna-semenova

кто лечит шейный миозит? какой врач всмысле. К кому обратиться при миозите мышц

Алексей Буньков

к терапевту идите, он направит к невропатологу

Мария Баинова

Сначала надо обратиться к терапевту.. А потом он выпишет Вам направление к неврологу или невропатологу.... Возможно, что и к другому врачу. Это настолько обширная область, что здесь может выявиться необходимость и в другом специалисте

Миозит – это воспаление одной или нескольких скелетных мышц. Однако часто к миозитам относят и заболевания мышц невоспалительного характера, например, острые боли при шейном остеохондрозе. Если поражается несколько мышц, процесс называется полимиозит, если поражается кожа – дерматомиозит.