Ольга Мацукевич

Лечится ли шейный остеохондроз

Алексей Годовасенко

Зарядкой по утрам

Григорий Онищенко

да, массаж, уколы и прочее

Светлана Глухарева

Массажем лечится

Ан
Анна

врачи рекомендуют ежедневную зарядку.

Анна Севастеева

Хронический тонзиллит может быть причиной шейного остеохондроза. Лечите хронические заболевания.

Наталья Махначева

конечно лечится. Чтобы при остеохондрозе восстановить структуру кости, нужно принимать порошок с кальцием от Тяньши в течении 4 месяцев ежедневно, плюс Хитозан и антилипидный чай. Если нужно найдете препараты тут https://www.facebook.com/tienscorp?ref=hl&ref_type=bookmark

Elena Golovkina

В достаточно молодом возрасте (до 35 лет). это называется-миозитом (спазмом)
трапециевидной мышцы шеи и лечится за 1-3 сеанса точечным массажем (не классическим, от которого толку-НОЛЬ, да маленько) .

А, вообще, остеохондроз-это НЕОБРАТИМОЕ изменение позвоночных дисков, наступает в возрасте 65-70 лет. Пишут, мол, остеохондроз-помолодел.

ЧЕ-ПУ-ХА. Возрастные изменения НЕ МОГУТ начаться в молодом возрасте.

Как говорилось в одной рекламе-**просто вы не умеете-это готовить**(не умеете снимать спазм этой мышцы). Если интересует, могу предоставить

рецептуру этих точек (точечным массажем занимаюсь-20 лет), пишите-в личку.