Ирина Сурыгина

Миозит. Как вылечить шейный миозит? замучал он меня, как потаскаю что нибудь в правой руке так все

У меня и остеохондроз есть а миозит такой что шея не поворачивается и рукой не подвигать, я занимаюсь спортом но видно это только вредит, занятия с гантелями

Андрей Никитенко

почему Вы считаете, что у Вас миозит, а не остеохондроз

Сергей

Не носить тяжести, укреплять мышцы спины и шеи, а пока 6 местно перфорированный перцовый пластырь ( дома должен быть всегда- это первая помощь) + найз 1т после еды 3 р на 2-3 дня.

Александр Питч

Не знаю что там было, нескока лет мучило в районе воротниковой зоне непонятно что, одни врачи гутарили миозит, др. остеохондроз. Не лечил, время не было. Резко увлекся турником, брусья, отжимания на полу. Не заметил, как исчезли мучительные ощущения там. Уже 5лет держу себя в форме, не возвращается та хрень.