Жолчубек Дюшембиев

Можно ли вылечить холангит? Замучали постоянные боли...

уже год держиться температура 37. Обнаружили воспаление в желчном и клубсиеллу. Выписали лечение антибиотик к которому чувствительна клубсиелла, цинарикс и урсофальк. Узи показало что загиб желчного, эхогированная желчь, стенки уплотненны. Мрт делала результат - деформирован желчный. Лечение результата никакого не дало, сижу на диете стол №5.Уже устала от постоянной боли под правой лопаткой и плохого самочувствия. Прошу помогите, может у кого то была похожая ситуация?

Да, я уже и сама об этом думала, но вижу что в основном показание к операции камни, я ж не приду к врачу и не скажу вырезайте мне желчный.... подумают, что я сумашедшая ))))

Алексей Кулюсов

Все эти лечения желчного пузыря, через время практически всех приводят на операционный стол, по поводу его удаления..., кто бы и чего бы не писал! Описанные Вами симптомы рано или поздно приведут, от постоянного застоя желчи, от постоянных дискинезий (от них и постоянные боли) к образованию камней (процес практически необратим... ) Ну, а это уже прямое показание к Холецистэктомие. И я думаю, что лучше, и планово без всяких спешек, определиться с операцией (лапароскопически) , и забыть об этой напасти НАВСЕГДА! После реабилитации в послеоперационный период, в дальнейшем будете вести полноценную жизнь с обычным питанием!!! (!) Ну и для размышлений, чем больше воспаления и дискенезии в желчевыводящей системе, тем все больше и больше страдает (реактивно) поджелудочная железа - а это уже не шутки (просто она НЕ лечится и не восстанавливается)....

Дамир Миникаев

не подумают. это нормальная практика. А если скажут, то ищите адекватных докторов, которые понимают что-то в хирургии и гепатологии.