Сергей Крутяков

как вылечиться от воспаления шейных линфоузлов?

Anton Ivanov

Надо найти причину из за чего воспаляются, и только потом их лечить, обратитесь к терапевту !!

V@
Vassilissa @

лимфомиозот пробовали?

Алексей Смирнов

Лимфоузлы могут увеличиваться при различных заболеваниях как инфекцинонной, так и неинфекционной природы. До того, как диагноз не будет верифицирован ( уточнен ) их и лечить-то особо не надо - "смажете картину заболевания" так, что диагноз будет поставить проблематично! Ни в коем случае нельзя их греть, заниматься терапией лекарствами без назначения врача, прводить физиотерапию!! !
С такими вот выводами завтра же обратитесь к врачу-терапевту или, лучше, врачу общей практики. Они должны знать про увеличение лимфоузлов в Вашем конкретном случае всё. Дообследование, правда, придеться делеть - пункционную биопсию этого лимфоузла, удаление его для гистологического исследование, стернальную пункцию и прочие неприятные вещи. Но сделать все это НАДО в любом случае, что бы потом, будучи инвалидом не обивать пороги медицинских учреждений. Привожу пример: для уточнения диагноза требуется стернальная пункция. Иглой достаточно большого диаметра производят пункцмю. Это может быть неприятно и несколько болезненно, - делается обезболивание 2% лидокаином. Если Вы от этой процедуры отказываетесь, то пишите расписку, в которой указано практически всё. об отказе от этой манипуляции. Больница не будет виновата в том, что состояние запущено, а ВЫ - будете! И массу подобных примеров можно провести сюда тоже. Так что у Вас один вариант - обследоваться! А потом подбирать дечение.