Болезни, лекарства

Головная боль при шейном хондрозе

Всем добрый день.
С августа беспокоили боли в шее.
Сделал рентген. Получил следующий результат:
Заключение: Рентгенологические признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника 1 ст на уровне С3-С7 в сочетании с умеренно выраженным спондилоартрозом. Нарушение статики шейного отдела позвоночника. Удлинение поперечных отростков С7 с двух сторон.
Рекомендовано: фри шоп, узи бца. Консультация невролога.

Сходил к неврологу. Невролог прописал какие то таблетки. Я ничего пить не стал, по глупости своей лечиться тоже. Просто ограничил себя от поднятия тяжестей. С октября начались боли в голове. Давящие боли. После снова возобновились ноющие покалывания в шее.
Сделал новый рентген. Результат тот же.
По причине постоянных головных болей Сходил к неврологу: он сказал, что все из-за шейного остеохондроза, выписал мидокалм, ацеклофенак и мильгаму. Так как я язвенник, я не стал пить мидокалм и ацеклофенак. Не очень то положительные отзывы. Пью мильгаму шестой день по одной таблетке - лучше стало совсем чуть чуть. Что ещё можно пропивать, как лечиться? Мажу ещё быструм-гелем шею три раза в день. На массажи пойду чуть позже. Пока нет физически возможности.
Можно ли параллельно пить с мильгамой циннаризин? Если нет, то что ещё кроме мильгаммы.... желательно безопасное. Головные боли все ещё мучают, но уже меньше.
И насколько запущенная ситуация с шеей? Реально ли совсем вылечить? Или бесследно уже не пройдёт?
Спасибо за внимание
Бл.. лень читать, у меня тоже шейный хондроз и голова болит иногда
Перизат Каримбекова
Лучший ответ
Реально, могу рассказать как. Ты есть в одноклассниках или контакте?
У меня такая же проблема. Боли ужасные. Ничего не помогает. Врачи выписали телмиста 40 мг. И пикамилон.
Я думаю надо искать толкового врача! Как бы не дело так нам терпеть. Я вообще в шоке от боли.
Бывает так шея болит и от нее голова разрывается что больно голову тронуть. И анальгин пью и цитрамон тоже. Мучаюсь так с этими болями (((
Лиза Малец
Есть талантливый доктор, новатор. Проверил на себе его методику, положительный результат уже после первого сеанса, сам удивился, но факт.

Ссылка на сайт: clck.ru/MDGYp
Шею нужно лечить, тогда и голова болеть не будет. Обезболивающая мазь Салвисар для снятия болевого симптома, физиотерапия, 10 сеансов массажа и будет вам счастье.
Елена .......
Головная боль при шейном хондрозе

Головные боли – проблема, с которой так или иначе сталкивается каждый человек. Причины этих неприятных ощущений могут быть разными. Одним из самых распространенных явлений, вызывающих подобное состояние, считается шейный хондроз.

Обычно в этом случае нарушается кровообращение, происходит деформация позвонков и межпозвоночных дисков. Это приводит к защемлению нервов и артерий, в результате чего человек испытывает головные боли. При этом болевые ощущения могут носить разный характер:

•пульсирующий;
•распирающий;
•приступообразный.

Лечение с помощью массажа

При шейном хондрозе нарушается питание позвонков и происходит их постепенное разрушение. В качестве эффективного способа лечения и профилактики хондроза применяют массаж.

Классический метод считается самым распространенным. На подготовительном этапе массажист обрабатывает спину пациента, постепенно поднимаясь к шее. Затем мягкими поглаживающими движениями он разминает нижнюю часть головы. Постепенно руки специалиста опускаются к лопаткам. Массажист делает разминающие движения, перекатывает валик кожи, выполняет растирания и поглаживания. Во время сеанса пациент по просьбе массажиста периодически наклоняет голову в разные стороны.

Первые сеансы производятся щадящим способом. В дальнейшем интенсивность надавливаний возрастает. Возможны и другие варианты массажа, наиболее популярным из которых считается точечный. Его эффективность тоже доказана на практике.