Евгения Бойченко

Начертить схему выпрямителя.

Мостовой выпрямитель должен питать потребителя постоянным током. Мощность потребителя Рd=100 Вт при напряжении питания Ud=40 Вт. Следует выбрать один из трех типов полупроводниковых диодов Д221 Д214Б Д244 параметры которых преведены. Д221 Iдоп=0.4А Uобр=400В. Д214Б Iдоп=2А Uобр=100В Д244 Iдоп=5А Uобр=50В. Начертить схему выпрямителя и пояснить на основании чего сделан выбор.

Ольга Агеева

если начерчу-что дашь?

Екатерина Зорина

Вообще-то один подходит - 244. Первые два по току не проходят.

Василий Седов

Диоды Д214Б более подходят

Александр Тишков

Д244 Iдоп=5А Uобр=50В потому что по току
Ud=40 Вт наверное в Вольтах ?
схему диодного мостика в вике найдете

Александр Ткаченко

А ты скажи мне НАПРЯЖЕНИЕ СЕТИ, которое будет идти через этот выпрямитель. Если 220 вольт, ставь четыре диода Д245. Это с запасом выдержит и 1 кВт. А то что вы тут накарлякали типа Д221, то при любом скачке тока его просто прогатит. А за 40 Вт, я бы вам два поставил и всё! Вт - это ватт!!!! А В - это ВОЛЬТ!! ! 40 ватт напряжение.. . Позор!