Елена Петрова

А правда, что в арабском алфавите нет гласных?

Были ли они когда-то раньше? Или они есть, но не входят в алфавит, а как-то обозначаются?

Са
Санёк

V arabskom alfavite est glasnye,no v slovah oni pishutsya dlya oboznacheniya dolgogo zvuka.Dlya oboznacheniya korotkogo zvuka suchestvuyut specialnye znachki,vrode udareniya.

Н:
Наташкин :)

В древних языках гласные не обозначались. Египетские иероглифы, иврит, арабский.. . Гласные обозначаются только в случаях письма для изучения языка, и эти обозначения появились позднее - обычно специальными значками сверху или снизу. Дл чтн вплн дсттчн.