Cтас Редька

Правительство серьёзно поднимает з. п. военным, полиции, учителям, воспитателям..

Будет ли это оказывать на рынок труда экономическое влияние, я к тому что зарплаты сотрудников машиностроительных предприятий, например тоже должны возрастать? Получая 22.000 на заводе мы выплачиваем налоги из которых им бюджетникам поднимают з. п до 30 и выше, некая социальная несправедливость наметилась

Жан Любимов

У бюджетников только часть зарплаты гарантирована---оклад педагога высшей категории (14 разряд---дальше уже 15--это научная степень) 6-7 тысяч... о чём вы говорите. Остальное---внебюджет, т. е самоокупаемость за счёт получателя услуг.

Альбина Хаирова

Дружище, во-первых, я тоже работаю на заводе. Причем оборонном. И разряд у меня 6-й, т. е дальше некуда. Но. . получаю максимум 19 килорублей (на руки) . Однако понимаю, что никто меня сюда за уши не тянул и я волен послать всех на х.. . и идти искать лучшей доли. Может быть так и сделаю. Всё, просрали гегемонию рабочего класса, теперь поздно пить боржоми. А если тебе так невмоготу, то выводи все на забастовку.