Дмитрий Гужва

мишка варили кашу, этой кашей они заполнили 2 кастрюли одинавого объема и 6 банок такого же объема . сколько

сколько литров каши сварили мальчики если в банки они разлили на 12 литров каши больше чем в кастрюли... помогите пожалуйсто..

М К

Ну если было 2 кастрюли, и 6 банок то можно сказать что одна банка как одна кастрюля, значит вывод в 4 банках 12 литров, нужно узнать сколько в одной банки 12 делим на 4 получаем 3,это в одной банки или кастрюли, вывод мальчики сворили 24 литров каши)
1) 6-2=4 - разница в количестве посуды.

2) 12:4=3 (л) - вместимость посуды.

3) 2·3=6 (л) – каши в двух кастрюлях.

4) 6+12=18 (л) - каши в шести банках.

5) 6+18=24 (л) – каши всего.