Andrey Bondarenko

Мы в разводе, но жена не хочет подавать на алименты. Могу ли я сам на себя подать на алименты?

На себя, чтобы с меня снимали деньги для ребенка.

Выплачиваю уже 10 лет просто хочу, чтобы бухгалтерия сама отправляла автоматом с каждой получки

Лё
Лёня

нет, но вы можете написать в бухг заявление о перечислении с зарплаты средств на имя...

Андрей

А зачем вам надо куда то подавать, платите алименты в добровольном порядке, если жена не хочет принимать от вас деньги посылайте переводом или заведите сберкнижку на имя ребёнка и ежемесячно перечисляйте туда деньги

Латиф Муродов

Подайте на алименты на жену :)))

Ксения Шаманина

Во как? Так на себя алименты или на совместного ребенка?

Александр Иванов

нет. сами на себя вы не можете подать на алименты. вы перестаньте платить, и тогда она сразу же подаст на алименты.

Ок
Оксана

Если бывшая жена не подает на алементы то она в этом не нуждается а самовольством незанимайся. Заведи сберкнижку на счет ребенка и подори на 18лет для учебы.

Оляля Bd.d/s

Откройте банковский счет под высокий% (12%) и пусть с зарплаты отчисляют.

Юлия Шишотова

Уважаю! Подать в суд на самого себя, конечно не можете. Все вышевысказавшиееся насчет банковского счета на имя ребенка правы, это лучший выход.
Вы собственно ничем не рискуете не выплачивая алиментов вовсе, или выплачивая добровольно, т. к. если Б. Ж. подаст на алименты сейчас, то взыскать она их сможет только с момента обращения в суд.

Зедуллах Шайдаев

Напишите заявление в бухгалтерию о перечислении денег из вашего заработка на определенный счет. Только книжку откройте на свое имя, чтоб в случае чего, можно было снять.