Ганга Уразбаева

после зарядки акб напряжение на клеммах 12.8 В не мало? . Аккумулятор bat arsenal 55 CA/SB..

Заряжал разными способами сначала малым током, потом нормальным 4 A.. электролит по бурлил по бурлил да я выключил опять малым током заряжал
где то через час забурлил и минут через 40 я выключил. вместе с зарядником напряжение было приблизитоельно 14.5-14.9 в наверное больше не берет.... хотя может есть какие-то тонкости как правильно зарядить. . как только отключил напряжение потихоньку падало сначало было в районе 13,7 сейчас 12,9-12,8....Не маловато ли 12, 8 вольт? ? Я думал там должно быть приблизительно 13.2?? Кстати плотность электролита поднялась до нормы. . 1.27-28 хотя я воды подливал и в одной банке 1,19.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАЙТЕ СОВЕТ МОЖ ЧТО С НИМ СДЕЛАТЬ НУЖНО?? ? МОЖЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ???

Михаил Земсков

Поставить на машину и ездить.

Лариса Феофилова

все нормально так и должно быть

Юл
Юлия

Это нормальное напряжение, а вот в одной банке 1.19 это плоховато, но не критично.

Альбина Айсина

По поводу зарярядки тебе надо как минимут три раза зарядить и разрядить чтобы поднять плотность в одной банку 1.19 до 1.27, 1.19 при морозе в -10 банка замёрзнет и её раздавит, разряжать надо повесил лампочку 2-4 вата до разряда в 6-8 вольт и обратно заряжать, по поводу напряжения 12.8 вольт это дастаточно много, так как нормальное напряжение в спокойствие 12.5-12.6 вольт от номинала, удачи !!!

Кошка Рыбка Ирка

у вас нормальное напряжение сила тока слишком велика нормальная зарядка длится 8 10 часов большой ток портит акб тем более активное кипение выводит пластины из строя по чаше проверяйте уровень электролита добавляйте дистилированную воду серная кислота не испаряется противном случае произойдёт сульфатация пластин что приводит уменьшению ёмкости акб не доводите перегрева акб возможно вы уже упустили момент и в одной из банок сульфатация или распад пластин

Александр Приходько

У меня аккум 2006 г показывает 14 вроде