Анютик Куцебенкова

а что ваши детки говорят в два года? и когда начали разговаривать?

особенно мальчики, у нас только отдельные слоги кага- колготки, пампа- лампа и тд, но чтоб я его понимала нормально такого нет (, конечно папа мама баба дай и тд у нас давно, вообще к какому возрасту начинаешь понимать ребенка?

нам сейчас 1 год 10 мес

Женька

Моему сыну 1г10м, специально подсчитывала на листочке: если брать все "мяу, ав-ав, му-у (звуки животных) , бррр и ди-ди (машина) ", коротенькие слова "да, нет, я, ты" , "нормальные" слова и имена родственников и знакомых, то где-то 60 слов в его лексиконе, есть знакомая девочка такого же возраста, так она уже коротенькими предложениями разговаривает, а есть мальчик на 2 мес старше, так он на много меньше нашего говорит. В этом возрасте уже больше слов нужно произносить, но я пока не переживаю. У знакомых сын до 3 лет очень плохо разговаривал, а сейчас в третьем классе: хороший мальчик и учиться на отлично.

Kirk Masaloff

Первый сын в 2.3 года предложениями стал говорить. а младший в 2 года. В 2.4 уже хорошо говорит и понятно.

Пирахмаев Али

сейчас 2 и 5 вот только только начинает повторять слова за мной и говорить предложениями ))) зато подружка на площадке в год и 8 поет как птичка)))

Тим

первый сын только после 3 начал, младшему 1,8 начинает мама, папа, баба, ну и как животные говорят)))

Наташенька Симакова

в два года сын уже абсолютно все говорил, начал рано очень.

Ив
Иван

моему 15 сентября 2 года исполнилось, можно сказать что не говорит, толькл
собака-афф, кошка -мя, корова -му, машина -бррр, троллейбус -ляля, автобус-аба, бабушка и папа говорит одно и тоже -баба или бапа, мама хорошо говорит и все в этом роде

Anton Gordienko

Все дети в 2 в 2.5 говорят отлично уже хорошо все должны понимать

Юл
Юля

моему 2 и 10, кое-что понимаю, а иногда как завернет, ничего не пойму