Воспитание детей

Мамочки! А вашим деткам от полугода до года с копейками реально СПОКОЙНО поменять (+)

памперс??? Просто некоторые говорят, что пеленальной доской (комодом и пр.) чуть ли не до года пользуются... Мою младшую, например, с тех пор как она переворачиваться и садиться научилась в памперс запихнуть проблема целая - то уползти, то брякнуться норовит... Кому повезло, у кого дети спокойно на данную процедуру реагируют? :))))
Просто Инна
моему 1,4 и до сих пор на комоде переодеваю. . потому как только там реально нормально застегнуть.
..
конечно если просто положить его туда и начать менять, то спокойно он не будет выжидать )))))) а вот если в руки дать памперс, расческу его, книжку-шуршалку, тюбик.. . и пр. подручные штуки, то очень даже нормально, он там занимается, а вы без проблем делаете свое дело ;) т. е. памперс меняете и/или прочее сопутствующее )
Меруерт Жетписбаева
Лучший ответ
Просто Инна Мою не обманешь... Книжку, игрушку, или прочую "отвлекалку" в зубы и текать от меня... фиг догонишь :)) Это она так развлекается, мама ж такая забавная, когда сердится :)))
У нас над комодом висела игрушка - проблем с памперсами не было))
У меня не шалят. Я их всех приучала, что мама в доме главная!! (их 3))
моему сынуле 2 месяца, как начинаю одевать памперс он поднимает ножки верх и дрыгает ими. Поэтому по несколько раз застегиваю, растегиваю!!!!
Мне жуть как хотелось этот комод пеленальный! Но так рада что не купила :))) Че бы я с ним делала? Мои оба егозы- вряд ли они лежали и смотрели как я их буду пеленать. Тем более пеленала обоих не более 2-х недель. Все остальное на кровати, диване и пр. , короче, где придется.
Ольга Уздяева
Моя тоже егоза (7,5 месяцев) , но ничего, пеленаемся спокойно. У нас на пеленальном столике игрушки всякие лежат. Когда я ее туда ложу, она хватает одну из них и играет, пока я памперс поменяю. Конечно иногда бывает "бастует", когда не в настроении или спать хочет. А так на пеленальный столик уже ничего больше не поставишь - все моментально на полу оказывается.
Damilya Serikpaeva
Просто Инна Эх... Моя сама на пол удрать норовила :(( С дивана теперь слезает и убегает... Еще и рожицы мне корчит - типа, попробуй догони :)))
У меня дочь тоже вертлявая. Когда даст поменять когда нет. Приспособились менять на диване дав в руки игрушку или что-нибудь по шелестеть.
у меня такая же история была, как только переворачиваться))) сейчас трусики (памперс) носим на ночь и гулять. а сестра сама памперсы приносила, ложилась и просила одевать.))) Ей было 1г. 3мес.
Просто Инна Вот у меня старший тоже совершенно спокойно к памперсам относился, а эта просто егоза - она вообще на месте не сидит :))
Начиная с этого возраста все дети не любят одеваться, Связано наверно это с тем, что до полугода у них меньше возможностей ворочаться и подскакивать. Не встречала еще ни одну маму, у которой ребенок терпеливо ждет пока его оденут) ) хотя теоретически где-то они есть....)))))))))
Олег Маловик
Просто Инна Моя одеваться любит, только шапки не переваривает, предпочитает лысиной светиться (ей год и 2 мес., волосми девушка пока не обзавелась). А вот с памперсами - просто беда, уворачивается, уползает, отвлечь ничем нереально :)))
У меня братик совершенно спокойно лежит на чем угодно, если его попросить) ну, или дать в ручки машинку или другую интересную чепуховинку)
мой тоже не любит памперс одевать, одеваем на ходу)))
Просто Инна А мы чуть ли не на лету :))))
в 5 мес. пеленальную доску убрала, а проблемы одеть памперс настала только к концу года и после. потому что отвыкает потихоньку целый день голенькая ходит, а на ночь одеваю - как увидит у меня памперс в руках сразу убегает.
PS. одеваемся мы без проблем, даже мне помогает если кофточку то ручки сама сует, если носочки или топки ножку поднимает!
У меня спокойно реагирует. Мы памперс называем- зайка, там он нарисован. Вот мы и говорим, что пошли зайку одевать, она и топает.