Анна Зверева

ВАЗ 2108, горит лампочка аккумулятора на панели

аккумулятор новый, 2 месяца назад лампочка так же горела, потом машина не заводилась, купил новый аккумулятор, оказалось диодный мост и щетки генератора не впорядке и генератор заряд нормально не выдавал. Поменял диодный мост и щетки... и вот 2 месяца прошло, опять таже фигня. в чем дело, опять в генераторе? не горит так же подсветка приборов, и задняя фара стопника

Мария

На ВАЗе постоянно летит реле-регулятора, ты похоже ездишь без генератора

Наталья Бубнова

нет зарядки
причин куча, от слабого ремня до реле-регулятора

Алексей Рогожин

ну симптомы для вас может и похожие, но вообще нелогичные )
вы бы проверили на холостых вольтметром с гены есть напряжение или нет

Ilya Khangireev

на холостых оборотах меряй на аккуме 14 вольт- если меньше писец гене.

Ки
Киса

не идет зарядка от генератора. + возможно кз.

Оксана Джаватханова

Межвитковое вероятно. Меняй гену, дороже ремонт выйдет, уже поди пару штук потратил.

Евгения Карпеченко

Горит ярко или нет? Если в пол-накала значит идет недозаряд. Если сильно, возможно опять щетка или диодный мост. Скинь пластиковую крышку с генератора. Можно не снимая генератор. Посмотри наличие дефектов. Возможно одна щетка из 2х залипла. Возможно нет возбуждения (одноконтактный проводок-фишка, мама, соскочил или окислился).

Кирилл Пикулин

наверное опять щётки или сам генератор отработа своё