Ль
Львёнок

Горит лампочка аккумулятора на ВАЗ 2107

Помогите! Горит лампочка зарядки акб на панели приборов даже когда ключ зажигания вынут, после того как завел машину лампочка гаснет, немножко воняет гарью. Где искать проблему?

Роман

Проверь контакты аккумулятора и уровень заряда аккумулятора для начала.

Студент Академии

клемму сними сразу и смотри откуда дым или запах

Геннадий Орлов

по схеме у тебя реле не впорядке... при вытянутом ключе идет напряжение на контрольную лампочку зарядки.... может пробой диода на мосту выпрямления генератора