Алёна Николаева

Ваз 2108,горит лампачка заряда аккумулятора

то меньше то ярче. сегодня ехал, почти не горела. выключил машину, через 15 мин не могу завести.. треск идет, и не заводится. с толкача завел, все работает, ехал еще радио глючило. что может быть.. проводка вроде, да? генератор нормальный, проверял, единственное не знаю, может заряда мало дает?

Ну
Нурканат

Если трещало втягивающее реле, то точно нет зарядки, проверяй контакт реле зарядки и провода, натяжение ремня генератора

Светлана Закарлюка

смотри генератор.

Серег@ Костоглодов

Каким образом проверяли генератор.
Если нормальный, значит проверяли под нагрузкой и на стенде.
Если не можете завести стартером, то смотреть мультиметром напряжение на полюсных клеммах АКБ.
Если он севший, то не заведется и будет трещать.
Если АКБ норма, то смотреть массу на двигателе, смотреть качество и чистоту клемм на АКБ, качество затяжки на силовой шпильке гены, качество затяжки силовой клеммы на стартере, массу на кузове.
Если гена дает мало зарядки, то это может быть натяжение ремня, масса на генераторе в местах болтового крепления к двигателю, и самое главное неисправность реле регулятора.
На мой взгляд проблема либо в болтовых соединениях на генераторе, либо неисправность диодного моста генератора.