Наталья Бурыгина

Проблемы с зарядкой аккумулятора в ВАЗ 2108

Здраствуйте. Проблемма такая.... У меня машина ВАЗ 2108. При запуске двигателя стрелка вольтметра подползает к правой красной зоне и висит там до тех пор, пока не сядет аккумулятор либо не включишь дальний свет и печку на максимум. При всём этом аккумулятор продолжает постепенно садиться. Потом машина глохнет и не заводится. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина и как исправить.

Oltin Ergashev

Выход из строя реле-регулятора. Замените на рабочий и проблема исчезнет. Предварительно будет не лишним проверить аккумулятор- уровень электролита в каждой из банок должен быть одинаков в пределах 25 мм выше банки. Проверьте плотность электролита. Реле -регулятор отвечает за подзарядку нормально заряженного аккумулятора. А этого у Вас не происходитЗачастую подлежит замена реле-регулятора и проверить следует состояние щеток на самом генераторе. заодно и промойте коллектор генератора.

Жан Любимов

Проблема с генератором, не зарядки. посмотри реле зарядки наверно щетки стерлись .

Гена Тестов

аккумулятор исдох окончательно, наверно нет заряда,

Vitaliy Petrenko

В вашем конкретно случае советую проверить, на месте ли ремень генератора