Святослав Астахов

покупка авто и юр. чистота

Хочу купить машину, снятую с учёта. До совершения сделки и составления ДКП хочу поступить след. образом: прийти с продавцом в свое МРЭО и в окне приёма документом узнать у инспектора о возможности проведения регистрационных действий с авто (пробивка ВИНа, проверка подлинности ПТС, проверка соответствия всех данных и отсутствия в угоне) . Если всё ок, то рассчитаться с продавцом по ДКП, оформить страховку и ставить на учёт. ВОзможна ли такая проверка на юр. чистоту или пошлют меня в МРЭО? \

Алексей Рубан

Логически рассуждая- "не чистую" машину он не смог бы снять с учета. Но зная какая у нас коррупция.... Подойди к любому гаишнику (в том же МРЭО) и за небольшое вознаграждение он тебе проверит авто по всем базам.)))