Надежда

в каком году появиласяь первая машына

Алексей Поляруш

История автомобиля началась ещё в 1768 году вместе с созданием паросиловых машин, способных перевозить человека. В 1806 году появились первые машины, приводимые в движение двигателями внутреннего сгорания на англ. горючем газе, что привело к появлению в 1885 году повсеместно используемого сегодня газолинового или бензинового двигателя внутреннего сгорания. Машины, работающие на электричестве ненадолго появились в начале XX века, но почти полностью исчезли из поля зрения вплоть до начала XXI века, когда снова возникла заинтересованность в малотоксичном и экологически чистом транспорте. По существу, раннюю историю автомобиля можно разделить на этапы, различающиеся преобладающим способом самоходного движения. Поздние этапы определялись тенденциями в размере и стилистике внешнего вида, а также предпочтениями в целевом использовании

Александр Рябов

первая машЫна? Ну нееезнаааю

Светлана

Как я знаю, первое авто создали Французы в 1769г. , грузоподъемность до 5 тонн, вес около 3-х тонн, 2 л. с., макс. скорость 5 км. ч., 2 поршня, паровый котел.