Олег Зуев

село в любарском районе житомирской области бЫчевая или бИчевая? Кто может сказать точно не по поиску в инете?

Олеся Туркова

Название села по-украински пишется так: Бичева (а не Бiчева) .
Стало быть, читается (в русской транскрипцмм) как Бычева. Но по-русски традиционно пишут Бичева или Бичевая.
Мне удалось найти сайт ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта] com/club15564195 - замените один пробел точкой) , где разъясняется происхождение этого названия:
"Наталія Скакун
Наше село назване так тому, що тут бичували биками
28 авг 2012"