Бехзод Салибаев

Люди помогите пожалуйста не могу вспомнить название фильма!!!

Описание фильма: в нем было два брата и они ночью в каком-то музее хотели сломать огромную статую. им это удалось и внутри нее была какае-то капсула. они зашли в нее и переместились на 500 лет в перед. потом и на помощь пришел какой-то чаловек-кот с планеты сфинксов и они вместе отправились назад в прошлое к имхатепу второму по моему потом имхатеп их поймал и хотел бросить в чан с кипящей водой. но этому человеку-коту удалось её починить и они отправились обратно в свое время. и на прощание они подарили ему зубную щетку.

Roman Kaplya

Азирис нуна (2006 год)
http://kinobanda.net/film/9972/
Приключения во времени и пространстве двух братьев-подростков из семьи московских археологов: путешествие в будущее, спасение из космической тюрьмы, странствия по Древнему Египту, планеты, населенные сфинксами, битва с летающим роботом, побег от грозного фараона, поединок с восставшей из мертвых мумией…

Юлиана Иванова

хорошо, что хоть не про Титаник спросил