Валентин Зворыкин

Чому в сонячну погоду рослини можна поливати тільки під корінь, а не розбризкуванням чи дощуванням?

Аркадий Мешков

Потому, что получат солнечные ожоги.

Марина, а ведь сайт русский, тут весь мир сидит, а не одни мы )))
Дополни свой вопрос.

Артём

по вашей мови не разумею

Евгения Ермолаева

При попадание капли на лист образуется линза которая фокусирует солнечные лучи (как лупа) - лист получает ожог.

Лила Солопова

С трудом понимаю этот язык, но, если правильно разобрала)) . В общем, ответ очень простой - если поливать по листу или разбрызгивать на солнцепеке, листья просто сгорят.