Ирина Маронова

Почему при характеристике просто организованных и сложно организованных существ можно употребить термин "Организм? "

Катюша

Организм не может существовать сам по себе, жизнь возможна только при постоянном взаимодействии с окружающей его живой и неживой природой. Свойства живого организма: питание, дыхание, выделение, обмен веществ, рост и развитие, движение, чувствительность, размножение. Сложность роли не играет, главное-признаки.