Александр

Если времени не существует, почему живые организмы стареют?

Времени не существует - это так, к сведению умников, которые ошеляются в разделе "Естественные науки"

Дмитрий Л

замуж, срочно замуж!

Viktor Lebedev.

Что значит "время не существует"? ну, или существует, неважно. У нас вроде 4-х мерное пространство-время, а что, пространственные измерения существуют? А в теории суперструн измерений вовсе 11, в более экзотических еще больше - ну и что? Длина как таковая существует? или ширина? Вы что, всерьез думаете, что Время можно увидеть или пощупать? ) как, впрочем, и другие измерения? Ну, так устроена Вселенная - в некотором приближении... во всяком случае, такая версия вполне работает - пока, разумеется))

Надежда Вечканова

время не существует само по себе, его придумали, чтобы характеризовать изменение материи. .
Но материя то существует!

Сергей Скобелинг

Думаю, никто не даст на ваш вопрос вразумительный ответ.

Елена Мещанкина

Ну время всёже идёт

***баяша** *

Времени не существует в вечности. А мы живем в линейности! Для нас время - данность.

Галина Шевчук

Точно так же, как и пустое пространство.. . оно тоже не существует.. . ну не может оно по сути существовать (даже сама фраза "ничто существует" звучит не логично) . Однако же мы не живём в одном однородном и непонятном шаре (точнее тогда уже точке) материи? А всё потому, что материя имеет некоторые свойства.. . Она не однородна и каждая её точка имеет свои координаты описывающие её. А потому возникает потребность в понятии пространства (раз есть точки во вселенной, где материя полностью отсутствует) . Так же и со временем.. . его нету. Но что бы описать свойства материи (её изменения и другие законы) вводится понятие времени (как ещё одной координаты каждой точки материи) . И когда мы говорим "5 минут назад" мы имеем ввиду некоторую относительную координату, где себя считаем нулевой точкой. Или "а через пять минут после этого" - опять относительная временная координата, но нулевая точка не мы, а какое-то событие.

И для того, что бы описать что либо не достаточно описать его координаты в пространстве, нужно описать и его координаты во времени. То есть, что бы описать событие рождения человека, надо описать место и время. Это как попытаться описать координаты вершины кубика всего двумя числами )) Вы никогда не опишите все 8 вершин таким образом 🙂 А если по Вашему (такому) описанию постараться восстановить кубик, то это будет не кубик, а некая плоская фигура.

Екатерина Краева

Да да да во всём виновата МИТАХОНДРИЯ http://compulenta.computerra.ru/archive/biotechnology/609769/ в конце статьи уснул, кстати у неё днюха скоро 1,2 миллиарда лет классную групповушку можно устроить.

Елена Коннова

1. "Времени не существует". Нет в русском языке такого предложения.
2. Если время не существует, то не существуют и жизнь, и ум, и многие другие отвлечённые понятия, которые, как сказал бы Ноздрёв, ни ощупывать, ни понюхать.
3. Когда Галилей вышел из суда инквизиции, где он отрекся от идей Коперника, тихо произнёс при друзьях: "Всё-таки она вертится! ", имея в виду Землю.