Лена Морозова

Доведите, что ростение - живой организм . Обьясните, почему ростение - живой организм ..

Ксю Ксю

тебе бы сначала понять, что рАстение пишется через А

Паша Максимов

В нём, как и в любом организме, происходит обмен веществ.

Мария

потому что дышит...

Ольга Шевченко

Не рОстение, а рАстение.

Виктория

Потому что: осуществляет обмен веществ (через дыхание, фотосинтез, впитывание воды и удобрений) ; растёт; размножается. Все эти процессы являются признаками жизни, что мы и проходили в 6 классе на уроках биологии.