Алексей Кононов

почему разнообразие на суше живых организмов гораздо больше чем в водной среде??

Даша

Не уверен, что это так и есть.

М_
Марина _-_-_-_

Не знаю насчет суши. Различных видов рыб в реках (пресной воде) намного больше, чем в морях и океанах (если считать по соотношению общая численность в реке / число видов в реке -общая численность в морях / число видов в морях ). Причиной считают, что в реках популяция изолировалась от остального окружения и в этой изоляции становилась другой. В морях – все однородно, обособиться особо не где…

Анастасия Афанасьева

Наоборот видов водных обитателей больше, чем сухопутных.