Нася С

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это за порода собаки? Заранее благодарна!

Найдена на улице.. ухожена... хвост купирован.

У спаниеля уши длиннее.... потому и возник вопрос)

Виктор Большов

Кто-то из родителей спаниелем был.

Маргарита Новикова

не похожа на породистую, может помесь с русским спаниелем, где-то пробегал...

Александр Горский

Да это спаниэль

Наталья Макеева

Похож на спаниэля, но скорее всего помесь:) Он у Вас такой красавец!

Сергей Синьков

типо спанеиль

Kristina

вероятно метис спаниеля.

Ал
Александр

Метис спаниеля. Для чистогоспаниеля больно гладок, ушки коротковаты и, мне показалось может быть, носик вздернут. а так симпатичный милый собак)

Вячеслав Фокин

На русского спаниеля похож. но скорее всего - метис

Назгуль Таабалдиева

похож на Коикерхондье

Коикерхондье достаточно старая голландская порода охотничьих собак практически исчезла к концу XIX века, однако была восстановлена в середине XX века. Название породы Коикерхондье происходит от голл. «kooiker», что значит «утятник» , т. е. охотник на уток. Ежегодно проводимый день коикерхондье способствовал популяризации этой породы, и в 1966 г. маленький спаниель был официально признан.

Предложения с доски объявлений

Здесь может быть Ваше объявление.
подать объявление

Описание породы собак Коикерхондье

Страница на переоформлении

Страна происхождения Голландия

Исходное название Kooikerhondje

Другие названия Petit chien hollandais de chasse au gibier d'eau. Собачка утятника. Голландский спаниель.

Характеристика породы

Выносливая собака, не боится холодной и сырой погоды. Обладая острым чутьем, она умело находит птиц в прибрежных зарослях, поднимает на крыло, а после отстрела апортирует охотнику. Любящая и внимательная, эта собака — прекрасный компаньон. Дрессировка должна быть настойчивой, но осторожной.

Содержание и уход

Требуются простор и много активных физических упражнений. Необходимо ежедневно чистить и вычесывать шерсть собаки.

Использование

Охотничья собака, собака-компаньон.

Голова

Пропорциональна туловищу, высоко поставлена. Свод черепа достаточно широкий, умеренно куполообразный. Переход ото лба к морде выражен слабо. Длина морды и теменной части одинакова. Губы сухие.

Глаза

Миндалевидной формы. Темно-карего цвета.

Уши

Средних размеров, висячие, плотно прилегают к скулам. Покрыты длинным волосом.

Корпус

Слегка растянутый, легкий. Шея прямая, мускулистая. Грудь спущена до локтей. Ребра несколько выпуклые. Спина прямая, крепкая.

Конечности

Сухие, мускулистые. Лапы маленькие, компактные.

Хвост

Собака несет его на уровне спины. Никогда не закручивается. Не купируется.

Волосяной покров

Шерсть средней длины, гладкая, слегка волнистая, не слишком тонкая, без завитков.

Окрас

Белый с равномерно распределенными пятнами и крапом от светло-рыжего до красного цвета. Концы уборного волоса на ушах черные.

Высота в холке

35 —40см.

Вес

10-15 кг.

Стандарт утвержден в 1990 г.

Елена Васильева

порода метис или коккер спаниель на мой взгляд.