Бехзод Салибаев

Как в Corel Painter 12 настроить чувствительность планшета (а то рисует сплошной линией как мышка)?

У меня планшет G-Pen 450, в фотошопе прекрасно рисует, реагирует на давление. А вот в Corel Painter 12 ни в какую! Пеинтер установила недавно, хотела освоить программу, но столкнулась с такой трудностью. Прочесала весь гугл, там либо для бамбуков описание, либо ответы типа : траляля, зайдите в edit-preferences-brush tracking,траляля, поводите там 100500 раз.... Это не помогает, попрежнему в Corel Painter не реагирует на давление. Драйвера и ПО установлены, все в порядке. ГДЕ В ПЕИНТЕРЕ НАСТРОЙКИ ДЛЯ ПЛАНШЕТА, кроме этой бестолковой калякалки brush tracking???Зла не хватает на эту программу.... Помогите)))

Дмитрий Шестовицкий

все настройки поведения планшета находятся в Brush Tracking. в этом окне чувствительность к нажатию есть? если да - никаких проблем. если чувствительности нет - проблемы с ПО (и вероятнее всего, битая пиратка пейнтера) .
а настройки кисти - вызываются по комбинации Ctrl+B, как обычно.

p.s.: я раньше пользовался этим планшетом 🙂

Каришка Кикачейшвили

Там есть чувствительность, но она очень маленькая. Такая что приходится легонько по планшету пером водить.

Но лучше скачай Corel Painter 2015, там чувствительность лучше.