Надежда Солодовникова

Кот сдох после капельницы в ветклинике Аверс через час. Есть ли здесь вина ветеринаров-коновалов? Как с ними судиться?

Привез в клинику Аверс, что на въезде в Химки, т. к. кот задышал открытым ртом, как собака, была жара летом. Они сделали рентген, и сказали надо капельницу. Диагноз так и не поставили. консультировались с компьютером, наверно программу какую-то ветеринарную смотрели. Кот как чувствовал, вырывался, кусался, убегал, катэтер вырывал зубами. Они его уломали, катэтер привязали бинтом и пластырем. Практикантка какая сказала, а может он здоров, если так вырывается может и не надо капельницу. Врач на неё шикнула.

Вскрытие показало - умер от оттека легких.

Умирал очень тяжело, глаза выпучил полные слез и кричал, заваливался на бок, пальцы на лапках судорожно скрючивал. Лез мне на грудь, смотрел в глаза. Чем помочь ему я не знал. Уже из клиники уехал, назад поехал -пробка на дороге.

Легкие при оттеке черные? а у них были забеленные.

Катерина Зинченко

Кошки вообще плохо переносят капельницы, особенно если раствор идет в вену слишком быстро. Кошки могут неадекватно реагировать на капельницы из-за плохой адаптации сосудов к изменениям давления во время инфузий. В тяжелых случаях это может привести к гибели животного по причине острой сердечной недостаточности, осложняющейся отеком легких. Вполне возможно, что у кота уже были проблемы с сердцем, раз он дышал ртом. А капельница усугубила положение. Проводили ли как следует диагностику, прежде чем назначать капельницу? Какой диагноз поставили, и нужна ли была при этом диагнозе капельница? В любом случае можно попытаться наказать нерадивых коновалов, если они, не разобравшись толком, что с котом, поставили ему капельницу. Для этого надо собрать все бумаги - карту из ветклиники, результаты вскрытия.

Денис Максимов

Есть чеки за лечение, выписка о диагнозе?
Вскрытие проводили, есть результаты, подтверждающие, что кот умер из-за халатности врачей или неправильного лечения?
Если да, можете подавать в суд.
Если нет - ничего не докажете. Животное МОЖЕТ заболеть внезапно и МОЖЕТ умереть, даже если его лечили правильно.

Светлана Щевелёва

у меня у кошки было так и тоже умерла (там одни козлы .лиш бы только деньги драть!

Аленка Ефимова

Кто Вам тут ответит - есть вина ветеринаров или нет? Кота - на вскрытие. Часто животных в клинику приносят уже безнадежными, и они вполне могут умереть под капельницей.
Тут без вскрытия - никак...

Наталья Торгачева

а причина смерти то кота какая?

можете попробовать посудиться, НО. . довели до такого состояния кота - ВЫ... .

Настя Малыгина

Что-то мне подсказывает, что ...Как - диагноз не поставили? А капельница тогда зачем?
Если что - с результатами вскрытия и с исковым заявлением - в суд.
Что капали, когда делали капельницу, хорошо бы узнать. Хотя уже никто не скажет. В карте (или копии заключения) нет подобных записей? Я бы независимую экспертизу сделала, без нее бессмысленно судиться, только догадки получатся.

Ё....Аверс, нет других слов!

Николай Терехов

Слишком мало инфы, для того, чтобы делать выводы. Мы не знаем, что было с животным и какой препарат вводили. Может быть все, что угодно- и анафилактический шок ( аллергическая реакция на препарат) и заболевание, о котором вы не знали. Узнайте хотя-бы, что за препарат кололи - по нему можно будет понять от чего врачи пытались лечить животное.

Алексей Свиридов

Проблемы с сердцем были отсюда и дыхание и отек легких, только не ясно почему на рентгене вет не увидел отек? т. к. легкие при отеке черные и вердце увеличенное. Сволочи же веты, только вот судится неблагодарное дело, время, деньги и Вы один против целой клиники.

Илдар Ганеев

Отек легких может быть из-за анафилактического шока. Анафилактический шок может быть например, из-за неподходящего лекарства или неподходящей группы крови, которую переливают коту. Должны были быстро вколоть, кажется, преднизолон и положить либо в кислородную камеру, либо перед трубкой с кислородом.
У нас так же собаку откачивали от анафилактического шока и кота.
Судитесь. Стойте до последнего. Врачи неграмотные абсолютно.
Рекомендую обратиться к юристу и составить исковое заявление в суд. Приложите к заявлению акт вскрытия.
Выясните также, что коту кололи, от чего он умер.
Часто от наркоза случается анафилактический шок, но в этом случае нормальный врач спокойно может откачать животное.

Мария, ну конечно! ! Вы всё знаете!
Угробить можно и здоровое животное.