Сергей Верба

Как проверить здоровье хомяка?

Кто сможет определить здоровье хомяка по описанию и характеру?
Хомяк Джунгарской породы: белый с черной полоской на спине, розовая кожа за ушами, кусает не сильно но если его разбудить и потрогать бока то кусает. Обожает семечки, не любит креветки (пробовала втюхать не не в какую :DDD), положительно относиться к огурцам но помидоры не особо любит. Перец и остальные вкусняшки любит, днем предпочитает спать а вечером пытается убежать на колесе в дальние страны 😄 Не особо любит посторонних людей и когда они берут его на руки чаще всего начнет какать 😄 Когда подняты ушки это значит "не нравиться" а когда лежат значит наоборот. Любит сидеть сверху на колесе или лазить по клетке цепляясь лапками за прутья :D(Скалолазик мой :3)
\

Mihal

надо отправить его на диспансеризацию
p.s. Симпатичный хомячишко

Vadim

А не толстоват ли он для джунгарика? Не многовато ли семечек ест? Для хомяков. как бы они их не любили, — семечки не основной продукт питания. Кормите смесями для хомяков. Их много сейчас в зоомагах. Желательно покупайте в целлофановых пакетах. Так меньше вероятность, что смесь будет заражена плесенью или другой какой дрянью. В этих смесях достаточно и семечек, и всего остального. Остальную инфу по кормлению поищите в интернете.

Николай Микешин

Клеточку бы желательно ему побольше сделать-чтоб где побегать ему было, а не только в колесе всю жизнь крутиться. Почаще выпускайте зверька на прогулки. Рацион желательно разнообразить. Кроме основного корма необходимы зелень и овощи-источники витамина А и биотина. Также хомячкам необходим белок, поэтому периодически давайте нежирный творожок и вареные яйца. Варите кашки. А так могу вас поздравить-у вас совершенно здоровый и активный хомячок. Правильно питайтесь-и оставайтесь таким всегда!

Лена Рыбакова

а это он у вас толстый такой или просто в щечки семечек набрал?? ? Для хомяка толстоват он у вас - не перекармливайте жирной пищей - орехами, семечками. Не давайте еду со стола - для него это вкусно но вредно. В целом по описанию полностью здоров!)

Александр Старушенко

Судя по всему, у вас здоровый хомяк. Креветки лучше не давать, помидоров лучше поменьше. Жареные семечки нельзя, только сырые. Кормите готовыми смесями для хомяков (кормами) . Давайте огурцы, листья салата, бананы, яблоки, репу, кукурузу, морковь, грушу. Можно иногда немного яичного желтка (из вареных яиц) , зернистого творога, сыра (не острого) . Вареного не соленого мяса (курица, говядина) . И чуть-чуть детского питания.
Здоровья хомяку :з
PS Наш хома тоже в такой клетке жил)))

Залина Красова

лучший сайт про хомяков - задите почитайте - найдете ответы на все вопросы
http://hamster.ru/
когда ушки подняты - значит все нормально, а вот когда прижаты - хомяк чего-то боится....так что прочитайте внимательно о поведении и питании