Анюта *****

помогите пожайлуста рыбка меченосец самка почему она часто на дне лежит?

рыбка с животикм даже не представляю что делать. беременная ли она или это болезнь какаято ( на брюшке рядом с анальным отверстием появилось слабое но серовато-чёрное пятно) частенько лежит на дне без движения. что это значит? рожать скоро чтоли будет?

Алексей Горбачев

Ну не рожать конечно а икру наверное метать собирается)))

Св
Светлана

Почистить аквариум нужно и подменить 50% водички, температуру 25-27 сделать.

Наум Извольский

Дайте более подробную инфу.... сколько литров аква.... состав населения.... самка мечика одна или есть самец.... сколько раз в день и чем кормите... когда куплена рыбка, давно или недавно? Просто не зная подробностей ответ будет такой: проверьте воду на аммиак и нитриты, возможно избыток... такое может быть еще при низкой температуре в аквариуме по сравнению с той, где раньше жила рыбка, при низком значение PH для данного вида рыб... В общем попробуйте подменить треть воды, установите температуру на 26 градусов (если она ниже) , и посмотрите будит ли эффект...