Юрий Царенков

Помогите! Рыбка лежит на дне!

В аквариуме жили рыбка фламинго и сом. Позавчера вечером купили 6 маленьких рыбок и пересадили фламинго в отдельный сосуд, чтобы она была не так агрессивна. Так оставили на ночь, а вчера утром фламинго лежит на дне на боку. Сегодня прошли уже сутки, а она и не шевелится, вроде, и не всплывает. Помогите, что делать?

Юлия Глазихина

Вот ваша проблема подмена воды раз в 2 неделе по 10литров, чистка помпы 1 в 2недели
сухой гаммарус, замороженная дафния Воду надо подменивать еженедельно по 25% сифонкой грунта. Основной корм для золотых- растительный. Начинайте ежедневные подмены воды сифонкой грунта. Добавьте в рацион растительный корм - ошпаренный лист салата, капусты, крапивы, дольку огурца, расткния роголистник, риччии. Сделайте тесты воды на аммиак/аммоний, нитрАты. Тест на Окисляемость http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/okisl.shtml

Алексей Бухаркин

Если рыбка лежит на дне – это результат стресса, связанный с пересадкой в аквариум с другими параметрами воды. Часто это наблюдается у скалярий, тернеций, пираний. В этом случае добавляют в аквариум антистрессовые препараты (типа STRESS COAT). Такое поведение рыбок может быть следствием болезней ихтиофоноз и бактериальной инфекции жабр.

Владимир Миллер

Зажарить! (кушать со слезами )

Андрей

Попробуйте проверить, живая ли - если не двигается в унитаз.
А если двигается то нужно подать сильную аэрацию - скорее всего из-за отсутствия кислорода - может себя так вести - торопитесь возможно не поздно.

Аня Евланова

Если бы умерла - всплыла бы. А так живая скорее всего. Депрессняк у нее прост.

Азиз Бойбобоев

А воздух в этом сосуде обновляется? Рыбке может просто не хватать кислорода, растворенного в воде, она может быть голодна, больна и так далее. Найдите в справочнике телефон зоомагазина, позвоните туда немедленно и попробуйте выяснить, что с рыбкой происходит: вполне вероятно, что консультанты смогут Вам помочь. Звоните немедленно, но пока насытьте воду воздухом. Желаю УДАЧИ)

Иван

Она заболела.
Через сутки может умереть. У моей было такое.

Кирилл

Устроить ей пышные похороны...

Гайшута Сабитова

Она умерла
Выбросить её надо, а то вонять будет

Михаил Ф

может она умерла, надо выбросить это запах пойдёт

Миргул Торобаева

Не стоить тешить себя надеждами.. . рыбка умерла 100%. У меня несколько раз не всплывали. Стресс обычный, смена воды и аквариума, при условии, что до этого она была здорова.

Андрей

Сочувствую.

Дмитрий Юдин

Ну нечего не сделаешь уже.
Капут рыбке.

Mirlan Koshokov

воздуха мало или заболела.. если еще не умерла подсолите чуть воду в банке. потом всё равно надо в аквариум кинуть, если поправиться.

Александра Багишева

в кругосветное плаванье их - в унитаз

Сергей Рожнов

Или кислорода не хватило, если Вы не подключили туда компрессор, или вода сильно отличается по составу от той что была в аквариуме (надо из аквариума наливать в сосуд воду при отсадке рыбы, а не новую) , или температура совсем не такая как в аквариуме была. Если не шевелятся жаберные крышки - значит, рыба всё же скончалась. Всплыть может не сразу.

Андрей Лебедев

Выбросить её!

Марина Неткачева

вы сто рыбу без специального кислоророда оставили?

Елена Кулинченко

Мне кажется у рыбки болезнь и лучше купить новую

Александр Ваньков

попробуй перелить из сасуда с сомом и другими рыбами немного воды в сосуд с больной рыбой. если не поможет сочуствою

Валентина Овчинникова

Может она решила отдохнуть от суеты подводной жизни и залягла на дно.

Миша Сергееи

переложите ее на сковородку

Лариса Колесник

нахрена СОМА с другими рыбами садить сом УБИЙЦА он есть всё подряд

Поплаухин Валерий

Не хватает воздуха и еды

Лариса Феофилова

Возможно это из-за пересадки в другой аквариум.
Удачи!
Только не забудь: Пересади её обратно и всё окейно будет)
удудачи ребята!

Алекс@ндр )

Сдохла рыбка (

Павел

Бедная рыбка! ( Может выбросить?

Re
Renat

У меня тоже была рыба-нож самка лежала на боку не двигалась.... ну вскоре сдохла. Это болезнь интернет есть поищи "болезни аквариумных рыб и как их лечить".

Соломенко Виталий

кислорода мало в воде, проведите аэрацию

Ирина))))))))))

Стресс от пересадки!

Ильнара Насырова

ну не искуственное дыхание ведь ей делать!!

Myrza Sarybekov

Рыбка плавает по дну, наливайка мне одну!

Олечка Золина

возьми аквариум и посыпь соли если почувствует то то очнётся удачи или она старая

El
Elizaveta

Похоже умерла.. .

Сочуствую

Ольга Хлебтовская

Налей ртути, на дно опуститься не сможет. Или соли мешок высыпи.

Екатерина Вячеславовна

Заболела или умерла наверное.

Ро Ман

Она старая? У меня тоже была и потом лежала на дне и всё, через пару недель она умерла.

Татьяна Максимова

Может заболела.

Се
Сергей

Заболевает она.

Ирина Липейкене

у меня гуппи лежит на дне но плавает

Ал
Александра

Слушай возможно она заболела или очень старая! Возможно она умрёт!: -(

Наталья ****

Бедная рыбка наверное её уж нет в живых 😞

Svetlana Boukova

Она не умерла, когда рыба умерает то они брюхом к вверху лежат, и не на дне.

Пётр Коколо

Земля ей пухом

Варя Круглова

к сожалению она умерла.... теперь только похоронить

Сайфулло Насридинов

Насчёт данной рыбки, к сожалению, ничего не смогу подсказать. Но в принципе агрессивных рыб лучше не отсаживать в отдельные сосуды, а отгораживать в том же аквариуме, где они живут, на несколько недель стеклом от других рыбок . Поначалу они будут пытаться нападать, но постепенно устанут долбиться в стекло и перестанут вести себя агрессивно. И потом, скорее всего, будут вести себя мирно даже после того, как вы уберёте перегородку.

Карина Герасимова

А вода какая? Если из под крана - рыбе каюк.