Петр Черешнев

меченосец плавает вверх головой. живет с гуппи и самкой меченосца. питается хорошо. как помочь рыбке?

аква 12л. фильтра и воздуха нет. но все рыбки, кроме этого меченосца ведутсебя удовлетворительно и все хорошо питаются.

Арчибальд Ледов

Как помочь? Поменять емкость сортира на достойный объем и установить оборудование.

Алексей Васильев

12 л.. . гуппи и меченосцы.. . 12 л.... гуппи и меченосцы.. . это как же ж так то? Да там и гуппи то места мало, а меченосцы там вообще помрут быстро. Объем смените или меченосцев отдайте, в нормальный аквариум фильтр и аэратор.

Зинаида Новикова

Ничего удивительного. Посадили в 12 л, ещё и оборудования нет, и хотите, чтоб они не сдохли. Меченосец будет первым, потом и остальные загнутся.

Denis

Меченосцу уже не поможешь, а вот другим еще можно успеть помочь, если только сменить на более
большую ёмкость и "приблуды" в виде фильтра с аэрацией и обогревателем, и свет не более 8 часов в сутки

Людмила Дозорцева

поменяй в аквариуме воду или купи очеститель воздуха

Сергей Рожнов

почему на них так мало места?