Наталья Тормосина

Как определять когда самка меченосца и гуппи готова пускать мальков

Гуппи беремена и не может встать с пола аквариума в чем дело?

Марина Аникина

Она умирает, у меня так было с рыбои

Ал
Алексей

Скорее всего она просто так сказать затаилась, если есть другие особи в аквариуме лучше ее пересадить в отдельный аквариум. Чаще всего, живородящие рыбки, пускают мальков на дне аквариума или на поверхности в растениях, скорее всего совсем скоро она разродиться! При всем этом сама она может съедать своих мальков, так что следите за ней постоянно во время родов. А уж если она переворачивается на брюжко, то тогда с ней не хорошо! но мне кажется, она просто скоро родит. Попробуйте сделать водичку на тройку градусов потеплее, тогда она скорее родит, так как предпочитают рыбки температуру для родов повыше.

Татьяна Потапова

живот большой когда)