Александр Кузнецов

У меня самец, самка и мальки гуппи, на сколько литров надо аквариум ?

Алена Ивасенко

Гуппёшки очень толерантны! При содержании без кондиционирования воды нужно около 1 литра на особь. Если есть хоть простенький фильтр, а лучше каскадик или фальшдно, то 3 литров вполне хватит. Это очень мало и некрасиво, согласен, возмите литров на 15-20. Вы пишете о минимуме? Вообще, рекомендую ёмкость литров 80-100, они самые простые в обслуживании, баланс в них самый устойчивый, гуппёх туда можно натолкать без счёта, хоть тысячу!

Олег Тихончик

у меня мама додумалась мальков гуппи в бокал посадить и они там жили и прекрасно себя чувствовали. смотря сколько мальков когда вырастут. литров 15-20 минимум